(주)투어레일 네트워크
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
KTX- 경주ㆍCity Tour & 부산 명소 탐방 + 골든튤립
KTX- 경주ㆍCity Tour & 부산 명...
top
코레일우수여행사
기간별 여행코스
당일
무박/역무박
1박2일
2박3일/3박4일
BESTㆍ추천여행
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소-정동진시리즈
KORAILㆍ관광열차
코레일ㆍ임시관광열차
백두대간협곡열차 O,V-Train
바다열차 Sea-Train
서해금빛열차 G-Train
아리랑 열차 A-Train
국악와인열차
남도해양관광열차 S-Train
테마별 여행코스
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
전속가이드 동행상품
지역별 여행코스
라이블리/강원여행
청풍명월/충북여행
행복충만/충남여행
프라이드/경북여행
브라보/경남여행
천년비상/전북여행
생명의땅/전남여행
다이나믹/부산여행
뷰티플/여수여행
낭만항구/목포여행
SRT [수서역출발]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
SRT 부산여행
SRT & KTX 가격비교
 
KTX- 경주ㆍCity Tour & 부산 명소 탐방 + 골든튤립 호텔 기차여행(1박2일)
   
 
249,000원~
209,000원~
1박2일
서울역, 대전역, 현지합류
6명

★객실 실시간예약으로, 잔여석이 남아있더라도 상담원 통화후에 출발확정 여부 알 수 있습니다. 전화부탁드립니다.

 (반드시 상담 후 결제 하시기 바랍니다.)

 
목록보기
가격정보
 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
왕복 KTX 열차비, 연계차량비, 숙박비, 2식
제공식 외 식사, 관광지 입장료, 기타 개인경비, 여행자보험.
※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행 
   →13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
   →21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 
★탑승 안내★ 
별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 신경주역부터 진행됩니다.
예약시 메일주소를 기입해주셔야하며, 열차티켓은 출발 1일전 메일발송 및 안내전화드립니다.
티켓은 PDF파일로 전송되며 출력 후 반드시 소지하여 탑승하셔야 됩니다.
 
아울러, 코레일과 여행사간의 계약된 승차권(=여행상품이용권) 이용 방침이 바뀌었습니다.
 2016년 3월 31일까지는 팩스, 사진 파일로 받은 승차권으로 탑승시 문제가 없었지만,
2016년 4월 1일부터는 열차 탑승시 반드시 승차권(원권)을 소지하셔야 합니다.
팩스, 사진, 캡쳐, SNS문자(카카오톡) 등은 정당한 승차권으로 인정되지 않기 때문에 무임승차 처리되며
적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다.
지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
 
-
열차 출발30분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
서울역
KTX115
08:00
서울역 출발
*대전역(09:00) 출발
신경주역
10:01
신경주역 도착 후 1문(1번출구)에서 현지인솔자 미팅
 
※연합행사로 신경주역 도착 후 대기 시간이 있을 수 있습니다. 양해 부탁드립니다. 
 
전용차량
10:20
차량탑승 후 황리단길로 이동
10:50
[황리단길 자유 관광]
→ 감성 넘치는 한옥 골목
→ 한옥을 리모델링한 맛집, 카페가 가득한 곳
12:00

교촌마을로 이동

12:30

[대릉원, 교촌 마을  자유 관광] 

→ 30여기의 고분들이 경주 시내 중심으로 모여있는 대릉원(천마총)

→ 향교와 최씨 고택을 주변으로 전통 한옥이 많이 남아있음

→ 인근에 첨성대, 월성, 계림 등 주요 신라유적이 분포하고 있음

→ 자유중식

※관광지 입장료는 개별 부담입니다.

(대릉원: 성인 3,000원 청소년 2,000원 어린이 1,000원)


자유식
14:30

동궁과 월지(안압지)로 이동

15:00
[안압지(동궁과 월지) 자유 관광]
→ 통일 신라시대 궁궐터. 신라의 태자가 머물었던 곳
→ 경북 경주시 인왕동에 있는 신라 때의 연못
※관광지 입장료는 개별 부담입니다.
(성인 3,000원 청소년 2,000원 어린이 1,000원)
16:00

불국사로 이동

16:30

[추억의 수학여행 불국사 자유 관광]
→ 자랑스런 세계 문화유산 불국사 관람
→ 유네스코 지정 세계 문화유산
→ 다보탑, 석가탑, 청운교 등 국보사찰
 

※관광지 입장료는 개별 부담입니다.

(성인 5,000원 청소년 3,500원 어린이 2,500원) 

 

※9월말 ~11월에는 보문단지 핑크뮬리로 일정이 변경됩니다.

 

[경주 보문단지 핑크뮬리 자유관광]

→ 경주에서 볼 수 있는 핑크빛 향연
→ 핑크빛 가을을 만끽해보세요
※ 축제 체험, 행사비는 개별 부담입니다.
※ 날짜는 꽃의 개화시기에 따라 변경될 수 있습니다.
전용차량
17:30

부산으로 이동(당일 여행 손님 신경주역 하차 후 이동합니다)

※차량 이동 대신 신경주역-해운대역 열차로 이동할 수도 있습니다.

19:30

숙소(호텔급) 도착 및 자유시간

(해운대 골든튤립 호텔 또는 동급 호텔)
*2인실(더블베드), 3인실(더블베드+침구1)
 
※객실 마감시 다른 동급 호텔로 배정될 수 있으며 
  요금 인상/객실 옵션이 변경될 수 있습니다.
2day
 
08:00
기상 및 호텔조식(호텔식)
제공식
전용차량
09:00
직원미팅후 차량탑승
09:50
[UN기념공원]
→ 세계 유일의 유엔군 묘지로서 , 세계평화와 자유의 대의를 위해
   생명을 바친 유엔군 11개국의 2,300 구의 유해가 잠들어있다.
10:20
송도 해수욕장으로 이동 (부산역 경유 , 부산시티 당일 고객님 탑승 후 이동)
10:50
[송도 해수욕장 관광] 
→ 1913년에 지정된 100년 역사를 간직한 우리나라 최초의 해수욕장
→ 송도 해수욕장 새로운 명소 길이 365m송도 스카이워크 관람 
※송도 마린 케이블카 개별 이용- 편도5~7분 소요  
 [개별이용]편도/성인(12,000),소인(9,000)
11:30
태종대로 이동
12:00

[아름다운 경관의 태종대]
→ 순환관광도로의 4.3km 중간쯤에 관광객을 위한 전망대
→ 태종대 순환열차 다누비 열차 or 유람선 관광
(다누비열차 4,000원/유람선 10,000원)
→ 중식제공(갈치찌개)
*메뉴는 변동이 있을 수 있습니다.

제공식
13:40
흰여울 문화마을로 이동
14:00
[흰여울 문화마을]
→ 영화 '변호인' 촬영지로 유명
→ 드넓은 바다와 예쁜 조약돌이 놓여 있는 절영해안로
→ 흰여울 문화마을로 부르기전 제2의 송도라고 불림
15:00
산복도로마을로 이동
15:30
[산만디투어-디오라마,이바구길,유치환우체통]
→ 산 꼭대기를 얼컫는 경상도 사투리 산만디
→ 산복도로마을에서 내려다보는 부산항과 부산항대교 포토존
→ 20대에게는 근대를 체험하는 기회를, 어른들에게는 향수를 불러일으키는 시간여행
→ 가장 부산다운 모습을 볼수 있는곳
16:40
자갈치 시장으로 이동
17:30
남포동 BIFF광장, 광복동,자갈치시장,국제시장 자유관광 및 자유석식
 
1. 자갈치시장
→ 자갈치 시장 : 오이소~!보이소~!사이소~!
→ 부산의 대표적인 재래시장.
→ 개항 당시 자갈이 많은 곳에 시장이 생겨 자갈치 시장이라 함.

2. 국제시장
→ 국제시장 : 피난민들의 애환이 깃든 시장.
→ 부산 시장의 상징적인 존재
→ 도떼기시장, 깡통시장, 부평시장 등 여러이름으로 불림.
  
※ 시간관계상 한곳만 관광 및 식사가 가능한 점을 안내해드립니다.
19:00

부산역으로 이동

19:30

부산역 도착

부산역
KTX238
19:55
부산역 출발

1차 : KTX238 - 부산역(19:55)출발→대전(21:20)→서울역(23:08) 도착
2차 : KTX162 - 부산역(20:05)출발→대전(21:40)→서울역(22:49) 도착
 
랜덤으로 배정됩니다. 출발2~3일전 미팅문자 나갈때 확정해 드립니다.
(열차 확정시 취소 하셔도 환불규정에 동일하게 적용됩니다.)
서울역
23:08
서울역 도착
 
※늦은 도착으로, 대중교통 이용이 불가 할 수 있으니
  지하철 및 버스 이용시간 잘 확인하시기 바랍니다.

※상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다.

▶ 단풍 및 꽃의 개화시기는 신문이나 매스콤, 보도자료를 통해 적절하게 판단하시기 바랍니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가




★주의★ 객실 예약에 따른 호텔 환불규정 적용

▶여행 출발일기준 3일전부터 취소 또는 변경시 :  객실요금의  100% 수수료 부과

공휴일 전일 , 토요일 출발시 출발 7일전부터 취소 또는 변경시 객실요금의 100% 수수료 부과


최소행사인원
※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행 
   →13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
   →21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항

※본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시 인솔자가 동행하지 않으며,

 철도역 도착시 현지기사님 안내로 일정이 시작됩니다.
 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않으며,

 여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량 기사님이 담당합니다. 
※모든 상품의 열차 및 버스 좌석은 지정 불가능하며 임의로 지정됩니다.

 일행과 함께 좌석이 배정되지만 열차표 잔여석 현황에 따라 다소 떨어지는 경우가 있습니다.

비고

※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.

※상기 상품은 당사 주관 연합 행사로 진행됨을 알려 드립니다.

※꽃의 개화시기는 일기에 따라 변화가 심하오니 신문, 방송 매스컴 및 기상예보를 꼭 참조 바랍니다.

여행자보험 [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다. 그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다. 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
개인정보취급방침이용약관여행약관사이트맵
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :