(주)투어레일 네트워크
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
[S-train] 지리산 뱀사골계곡ㆍ천년송 & 광한루 기차
[S-train] 지리산 뱀사골계곡ㆍ천...
top
코레일우수여행사
기간별 여행코스
당일
무박/역무박
1박2일
2박3일/3박4일
BESTㆍ추천여행
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소-정동진시리즈
KORAILㆍ관광열차
백두대간협곡열차 O,V-Train
바다열차 Sea-Train
서해금빛열차 G-Train
아리랑 열차 A-Train
국악와인열차
남도해양관광열차 S-Train
단풍관광ㆍ특별열차
테마별 여행코스
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
전속가이드 동행상품
지역별 여행코스
라이블리/강원여행
청풍명월/충북여행
행복충만/충남여행
프라이드/경북여행
브라보/경남여행
천년비상/전북여행
생명의땅/전남여행
다이나믹/부산여행
뷰티플/여수여행
낭만항구/목포여행
SRT [수서역출발]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
SRT 부산여행
SRT & KTX 가격비교
 
[S-train] 지리산 뱀사골계곡ㆍ천년송 & 광한루 기차여행(당일)
   
 
59,000원~
59,000원~
당일
서울역, 영등포역, 수원역, 천안역, 서대전역
15명
 
목록보기
가격정보
 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
왕복열차비, 전용차량, 입장료(광한루원), 중식비, 진행비
제공식외 식사, 여행자보험, 기타 개인경비.
※최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 


지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
서울역
07:45

서울역 대합실 3층 [표사는 곳] 맞은편
[지구투어] 노란색 플랜카드 앞 집결 

 

★ 출발 1일전 16시까지 출발관련 안내문자를 못받으셨다면 사무실로 전화부탁드립니다.
(연락처 입력이 잘못된 경우, 스팸으로 처리된 경우 등) 
 
S-Train 4873
08:04

서울역 출발


*영등포역(08:15)-수원역(08:38)-천안역(09:09)-서대전(09:58) 출발

남원역
11:40

남원역 도착후 중식지로 이동

 
12:30

중식제공 - 지리산 흑돼지 불고기쌈밥

제공식
13:20

지리산 뱀사골로 이동

13:50
[한국의 명수 지리산 뱀사골계곡]
→ 기암절벽과 크고작은 폭포와 연못으로 걷기 좋은 곳
→ 뱀이 죽은 계곡이라는 전설에서 뱀사골이라 불림
→ 가을이면 골짜기마다 단풍으로 아름다운 곳
→ 수량이 풍부하고 수림이 울창해서 여름피서지로 유명
16:30

남원 광한루원으로 이동

17:30

[춘향전의 배경 광한루원]

→ 국가 지정 명승 제 33호로 지정된 조선시대 대표적인 정원
→ 춘향의 고장 남원의 상징이자 춘향전의 배경이 된 곳
→ 완월정, 춘향사당, 춘향관, 월매집 등 다양한 볼거리 관람
* 광한루 주차장 근처식당에서 자유식
자유식
18:20
남원역으로 이동
18:30

남원역 도착 탑승준비

남원역
S-train4874
18:49

남원역 출발

*서대전역(20:31)-천안역(21:19)-수원역(21:49)-영등포역(22:12) 도착

서울역
22:25

서울역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO

상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


최소행사인원
※최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항 ※본 상품은 출발역에서 본사 직원과 가이드 미팅이 있으며, 출발 후에는 가이드 안내에 따라 일정이 진행 됩니다.
※모든 상품의 열차 및 버스 좌석은 지정 불가능하며 임의로 지정됩니다.

 일행과 함께 좌석이 배정되지만 열차표 잔여석 현황에 따라 다소 떨어지는 경우가 있습니다.

비고

※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.

※꽃의 시기는 신문이나 매스컴,보도자료를 통해 적절하게 판단하시기 바랍니다.
※상기 상품은 타사 주관 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.

여행자보험 [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다. 그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다. 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
개인정보취급방침이용약관여행약관사이트맵
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :