(주)투어레일 네트워크
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
제천 청풍호반 케이블카 & 청풍호 유람선 기차여행(당
제천 청풍호반 케이블카 & 청풍호...
top
코레일우수여행사
기간별 여행코스
당일
무박/역무박
1박2일
2박3일/3박4일
BESTㆍ추천여행
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소-정동진시리즈
KORAILㆍ관광열차
백두대간협곡열차 O,V-Train
바다열차 Sea-Train
서해금빛열차 G-Train
아리랑 열차 A-Train
국악와인열차
남도해양관광열차 S-Train
단풍관광ㆍ특별열차
테마별 여행코스
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
전속가이드 동행상품
지역별 여행코스
라이블리/강원여행
청풍명월/충북여행
행복충만/충남여행
프라이드/경북여행
브라보/경남여행
천년비상/전북여행
생명의땅/전남여행
다이나믹/부산여행
뷰티플/여수여행
낭만항구/목포여행
SRT [수서역출발]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
SRT 부산여행
SRT & KTX 가격비교
 
제천 청풍호반 케이블카 & 청풍호 유람선 기차여행(당일)
   
 
64,000원~
54,000원~
당일
청량리역, 양평역, 현지합류
15명
※예약시 선박표 발권관련하여 여행자 전원 성함,생년월일,성별 입력부탁드립니다.
 미성년자인 경우 의료보험증 또는 주민등록등본을 필수 지참해주셔야합니다.
 (여행당일 신분증 미소지시 승선이 거부됩니다.)

 
목록보기
가격정보
 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
왕복 열차비, 연계차량비, 입장료(의림지역사박물관), 청풍호유람선(장회->청풍 편도), 케이블카(왕복)

전일정 식사, 기타 개인 경비, 여행자보험

※최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 
★탑승 안내★ 
별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은  제천부터 진행됩니다.
예약시 메일주소를 기입해주셔야하며, 열차티켓은 출발 1일전 메일발송 및 안내전화드립니다.
티켓은 PDF파일로 전송되며 출력 후 반드시 소지하여 탑승하셔야 됩니다.
 
아울러, 코레일과 여행사간의 계약된 승차권(=여행상품이용권) 이용 방침이 바뀌었습니다.
 2016년 3월 31일까지는 팩스, 사진 파일로 받은 승차권으로 탑승시 문제가 없었지만,
2016년 4월 1일부터는 열차 탑승시 반드시 승차권(원권)을 소지하셔야 합니다.
팩스, 사진, 캡쳐, SNS문자(카카오톡) 등은 정당한 승차권으로 인정되지 않기 때문에 무임승차 처리되며
적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다.
지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
청량리역
06:40
열차 출발 20분전 개별탑승
(※승차권 인쇄필수) 
●출발전일 오후2시경 메일발송 후 안내연락드립니다.
 
무궁화1631
07:05
청량리역 출발
*양평역(07:38) 출발
 
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 무궁화1621 : 청량리역(07:38)→양평역(08:09)→제천역(09;39)도착 
제천역
09:26
제천역 도착
※연합 행사로 인하여 출발시간까지 제천역에서 대기 후 진행함을 양해바랍니다.
 
전용차량
10:10
차량 탑승후 의림지로 이동
10:30

[의림지역사박물관] 

→ 의림지 물결, 역사의 숨결! 의림지를 주제로 한 공간

→ 고대에 축조된 저수지인 의림지의 역사와 구조,관개방법,생태 등을

    알아볼수있는 전문박물관


[의림지 관광] 

→ 제천10경중 제1경으로 지정된 경승지이자 유원지

→ 고려 성종11년에 군현의 명칭을 개정할 때 제천을 '의현원'또는 '의천'이라했는데

    후에 제천의 옛 이름에서 '의'자를 따와 '의림지'라 부르게 되었다.

11:50
동문전통시장으로 이동
12:00

[동문전통시장]

→ 1984년 지역 지역 주민들의 필요에 의해 만들어진 시장

→ 관광객보다는 지역 주민들이 주로 이용하는 시장

→ 자유중식


자유식
13:00
장회선착장으로 이동
14:10

[청풍호 유람선] 

→ 아름다운 단양팔경 비경과 절경 관광
→ 환상의 육지 속에 내륙의 바다 관광 

※ 장회나루-청풍나루 편도이용

15:10
청풍호반 케이블카 탑승지로 이동
15:30

[청풍호반 케이블카] 

 국내 첫 호반 케이블카!

 청풍면 물태리에서 비봉산 까지 2.3km구간

※여행 당일 바람으로 인하여 케이블카 운행이 중단 될 경우
   환불 처리 또는 현지사정에 따라 다른 일정으로 대체 진행됩니다.
 
17:00
제천역으로이동
 제천역
17:40
제천역 도착후 열차탑승 준비
(열차내에서 드실 간식을 준비 하시기 바랍니다.)
 
무궁화 1608
18:52
제천역 출발
*양평역(18:52)도착
 

[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다]

- 무궁화1640 : 제천역(18:01)출발→청량리역(20:05) 도착

- A-train4858 : 제천역(19:37)출발→청량리역(21:30) 도착

청량리역
20:49
청량리역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO
※상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


최소행사인원
※최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항

※본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시 인솔자가 동행하지 않으며,

 철도역 도착시 현지기사님 안내로 일정이 시작됩니다.
 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않으며,

 여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량 기사님이 담당합니다.
※모든 상품의 열차 및 버스 좌석은 지정 불가능하며 임의로 지정됩니다.

 일행과 함께 좌석이 배정되지만 열차표 잔여석 현황에 따라 다소 떨어지는 경우가 있습니다.

비고

※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.

※상기 상품은 타사 주관 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.

여행자보험 [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다. 그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다. 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
개인정보취급방침이용약관여행약관사이트맵
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :