1600-7788
(주)투어레일 네트워크
기간별베스트추천기간별여행테마별여행지역별여행관광열차섬여행축제여행계절여행대마도
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
SRT- 광양매화 & 구례 산수유 기차여행(당일) - 왕복
SRT- 광양매화 & 구례 산수유 기...
top
유채꽃 · 튤립
철쭉
동백꽃
매화 · 산수유
벚꽃
진해벚꽃
화개장터 · 쌍계사벚꽃
경주벚꽃
마이산/계룡산벚꽃
수선화 · 진달래꽃
 
SRT- 광양매화 & 구례 산수유 기차여행(당일) - 왕복대전
 
69,000원~
64,000원~
당일
수서역
8명
 
예약하기목록보기
가격정보
 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
SRT왕복열차비, 전용차량비
전일정 식사, 기타개인경비, 여행자보험.

※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →08명 이상~20명 : 25인승 미니버스운행
--→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 31명 : 33, 45인승 관광버스 운행
--→31명 이상 ~ 45명 : 45인승 관광버스 운행

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 
★수서역 탑승 안내★ 
별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 대전역부터 진행됩니다.
예약시 메일주소를 정확하게 기입해주셔야하며, 열차티켓은 출발 1일전 메일발송 및 안내전화드립니다.
승차권파일은 반드시 출력 후 소지하여 탑승하셔야 됩니다.
 
팩스, 사진, 캡쳐, SNS문자(카카오톡) 등은 정당한 승차권으로 인정되지 않기 때문에 무임승차 처리되며
적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다.

※수서역~대전역구간 왕복열차이용 / 대전부터는 전용차량으로 일정 진행되는 상품입니다.

※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.

지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
수서역
-
열차 출발20분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
 
SRT 307
07:00
수서역 출발
*천안아산역(07:28) 출발
대전역
07:50

대전역 도착 후 호국철도광장(한국철도공사 본사 맞은편)에서 현지인솔자 미팅 

 

※연합행사로 도착 후 대기 시간이 있을 수 있습니다. 양해 부탁드립니다. 

 
전용차량
08:30
차량 탑승후 광양으로 이동
매화마을
11:00

[광양매화마을 매화꽃감상 및 자유중식]

→ 섬진강 150리 물길이 광양만으로 치닫는 끝자락에 위치한 섬진강 청매실농원!!
→ 이른 봄이면 연분홍빛 매화꽃 향기로 넘쳐나는 아름다운 매화 꽃동산으로 변신
→ 아름다운 매화 꽃 세상 속에서 영화 ‘너는 내 운명’의 주인공 되어보기!!
→ 매화에서 풍겨나는 맑고 청량한 향기에 취해~ 섬진강변 풍경에 취해~
→ 자유중식 

 

주차장 -> 매화마을 입구까지 도보 15~20분 소요 1.5km

자유식
 
14:30
산수유마을로 이동
산수유마을
15:00
[노란옷으로 갈아입은 산수유마을의 봄꽃 대잔치~!!]
→ 남녘 꽃소식을 제일 먼저 전하는 노오란 산수유꽃 향기에 취해 보세요.
→ 노란옷으로 갈아입은 상위마을은 계곡과 돌담가에 꽃 대궐 잔치가 열렸어요!
→ 상큼 발랄한 노랑 산수유 꽃을 보고 있노라면 기분 up~! 사랑 up~!!
→ 아기자기한 계곡과 친근한 돌담에 올망졸망 모여 핀 산수유 앞에서 사진 찰칵!!
 
※차량 정체시 산수유시목지로 대체 됨을 알려드립니다.

 
16:00
대전역으로 이동
대전역
18:30
대전역 도착 및 열차 탑승 준비
(간식거리 준비 후 열차탑승 바랍니다)
자유식
 
SRT 358
19:14
[월~금요일 출발] SRT358
기본열차 /SRT358 : 대전역(19:14)출발 → 수서역(20:19) 정차
 
[토~일요일 출발] SRT366
기본열차 / SRT366 : 대전역(21:23) 출발 → 수서역(22:28) 도착 
수서역
20:16
수서역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO

※상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다.

▶ 꽃의 개화 시기는 신문이나 매스콤, 보도자료를 통해 적절하게 판단하시기 바랍니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


최소행사인원

※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →08명 이상~20명 : 25인승 미니버스운행
--→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 31명 : 33, 45인승 관광버스 운행
--→31명 이상 ~ 45명 : 45인승 관광버스 운행

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항 ※본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않으며, 출발역에서
--본사 직원과, 현지철도역 도착시 현지행사담당업체 직원과 미팅이 별도로 이루어집니다.
--현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승
--(인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다.
--(여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.)
※열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
비고 ※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.
※상기 상품은 당사 주관 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
※꽃의 개화시기는 일기에 따라 변화가 심하오니 신문, 방송 매스컴 및 기상예보를 꼭 참조 바랍니다.
여행자보험

[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.

그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다. 그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다. 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :