(주)투어레일 네트워크
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
SRT- 통영 완전일주 & 외도 & 장사도/소매물도 기차여
SRT- 통영 완전일주 & 외도 & 장...
top
코레일우수여행사
기간별 여행코스
당일
무박/역무박
1박2일
2박3일/3박4일
BESTㆍ추천여행
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소-정동진시리즈
KORAILㆍ관광열차
코레일ㆍ임시관광열차
백두대간협곡열차 O,V-Train
바다열차 Sea-Train
서해금빛열차 G-Train
아리랑 열차 A-Train
국악와인열차
남도해양관광열차 S-Train
테마별 여행코스
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
전속가이드 동행상품
지역별 여행코스
라이블리/강원여행
청풍명월/충북여행
행복충만/충남여행
프라이드/경북여행
브라보/경남여행
천년비상/전북여행
생명의땅/전남여행
다이나믹/부산여행
뷰티플/여수여행
낭만항구/목포여행
SRT [수서역출발]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
SRT 부산여행
SRT & KTX 가격비교
 
SRT- 통영 완전일주 & 외도 & 장사도/소매물도 기차여행(1박2일)
   
 
214,000원~
194,000원~
1박2일
수서역, 현지합류
8명
 
목록보기
가격정보

★ 객실타입

2인실: 더블침대 / 3인실: 더블+1인 침구류 추가

4인실: 온돌 또는 더블침대+2인 침구류 추가로 임의배정

 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
SRT 왕복열차비, 전용차량비, 숙박(모텔급), 2식, 유람선(외도/장사도 또는 소매물도), 입장료(케이블카,외도, 장사도 또는 소매물도)
제공식 외 식사 비용, 기타 개인 경비, 여행자보험.

※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다

※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
--→08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행
--→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행  

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 
★수서역 탑승 안내★ 
별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 대전역부터 진행됩니다.
예약시 메일주소를 정확하게 기입해주셔야하며, 열차티켓은 출발 1일전 메일발송 및 안내전화드립니다.
승차권파일은 반드시 출력 후 소지하여 탑승하셔야 됩니다.
 
팩스, 사진, 캡쳐, SNS문자(카카오톡) 등은 정당한 승차권으로 인정되지 않기 때문에 무임승차 처리되며
적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다.

※수서역~대전역구간 왕복열차이용 / 대전부터는 전용차량으로 일정 진행되는 상품입니다.

※이 상품은 셔틀 개념의 상품으로 현지에서 가이드가 따로 동반하지 않는 자유관광 상품입니다.

지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
수서역
06:40
열차 출발20분전 개별집결 및 개별탑승
(※승차권인쇄필수)
 
SRT 307
07:00
수서역 출발
대전역
07:50

대전역 도착 후 호국철도광장(한국철도공사 본사 맞은편)에서 현지인솔자 미팅 

 

※연합행사로 도착 후 대기 시간이 있을 수 있습니다. 양해 부탁드립니다. 

 
전용차량
08:30
여행지를 향하여 출발
- 버스에서 드실 간식거리 가지고 오세요~
거제도
11:40
저구항 & 대포선착장(대포항) 도착 후 중식
→ 중식제공
제공식
 
13:30
★장사도 또는 소매물도 중 택1★
※예약시 하단에 있는 추가 선택을 체크 해주세요~!

[장사도 해상공원 까멜리아]
→ 섬의 형상이 뱀과 같이 길게 뻗쳐있다하여 일컫게 된 지명
→ 제2의 외도로 자연 그대로를 닮은 자생꽃섬
→ 섬 대부분이 동백군락지! 동백꽃의 아름다움에 물들어보세요~
→ 입구선착장~출구선착장까지 2.5km 코스(약 2시간)
→ 대포항↔장사도 해상공원 유람선 탑승시간 왕복30분(정원294명)
 
[한려수도의 백미 소매물도]
→ 아름다운 남해 바다를 가로질러 저구항↔소매물도 편도약 50분소요(정원192명)
→ 자연이 빚어놓은 아름다운 섬, 소매물도
→ 쿠크다스 과자 CF에 등장하면서 그 아름다움이 널리 알려져 붙은 애칭 '쿠크다스섬'
→ 모세의 기적을 이 곳, 소매물도에서도 볼 수가 있다는 사실
→ 이국적인 멋을 지닌 등대섬에는 푸른 초원이 펼쳐진 언덕 위에 하얀 등대가 있는
    낙원의 모습이 눈앞에 펼쳐집니다
→ 선착장~폐교~망태봉~쿠크다스 등대섬 까지 걸어보세요~
    [물 때가 맞지 않을 경우 등대섬까지 가실 수 없습니다]
    ※소매물도 물때정보 확인하러가기

17:00
신선대로 이동
17:20
[바람의 언덕, 신선대 낙화암 관광]
(★차량정체시 일정에서 제외될 수 있습니다)
→ 멋진 나무데크길~- 바람의 언덕 자유시간~예쁜 사진 많이 찍으세요~
→ 그냥 시원한 바다보며 잠시 앉아 보세요~정말 좋아요~~♬
→ 탁트인 바다, 멋진절경 배경삼아 아름다운 추억 만들기~
---(예쁜길따라 추억의 사진 많이 남기세요)

18:20
숙소로 이동
거제도
18:40

숙소 도착 및 배정(모텔급) - 자유석식 

자유식
2day
 
07:30
기상 후 조식제공
제공식
전용차량
08:10
다대선착장으로 이동
유람선
08:30

[천상화원 외도해상농원]
→ 외도 입도관광시간은 1시간~1시간30분 

→ 이국적인 풍경에 변함없는 섬속의 작은 천국, 外島
→ 비너스가든 ~조각공원,천국의 계단을 따라 자유산책
→ 드라마 "겨울연가" 마지막회 촬영지 

→ 해금강 유람선 관광으로 갈때45분, 나올때 30분소요(정원 176명)

 
11:20
통영으로 이동
12:10
통영 도착 및 자유중식
자유식
13:00
[미륵산 케이블카 탑승 및 한려수도 풍경감상]
→ 아름다운 통영항과 한려수도의 비경을 한눈에~
→ 국내최장의 케이블카로 47대의 곤돌라가 지체 없이 정상까지
→ 곤돌라탑승(9분소요)-상부역사-도보10분-미륵산 정상(461m)
(둘째주, 넷째주 월요일은 케이블 휴무일이므로 현지 상황에 맞춰 대체 진행 됩니다.)
 
※여행 당일 바람으로 인하여 케이블카 운행이 중단 될 경우
   환불 처리 또는 현지사정에 따라 다른 일정으로 대체 진행됩니다.

 
14:40
달아공원으로 이동
15:00
[통영 달아공원]
→ 꿈길이라 불리우는 통영을 일주하는 도로, 산양해양도로
→ 한려수도 풍경이 한눈에 들어오는 예쁜 전망대 입니다.
 
※통영케이블카 진행이 안되어 한산도유람선 탑승으로 대체될 경우
   시간이 부족하여 달아공원이 일정에서 제외됨을 알려드립니다.

15:40
[한국의 몽마르트 언덕! 동피랑 벽화마을]
→ 통영항과 바다가 보이는 명당 달동네 동피랑 마을
→ 담벼락마다 그려진 형형색색의 벽화와 아름다운 풍경
→ 통영항의 바닷바람과 시장의 시끌벅적함, 사람들의 따뜻한 정이 묻어나는 곳

[통영 활어시장 자유석식]
→ 통영 별미식으로 맛있는 저녁식사 하세요
→ 싱싱한 회부터 충무김밥, 일반식사까지 다양하게~
 
자유식
전용차량
18:00
대전역으로 이동
대전역
20:40
대전도착 후 열차탑승 준비
(기차안에서 드실 간식거리 준비하세요~~)
 
SRT 366
21:28
대전역 출발
 *지제역(22:05)-동탄역(22:17) 도착
 
[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : SRT 368 - 대전역(21:52)출발→수서역(22:45)
수서역
22:33
수서역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO
※상기 일정은 현지 사정으로 변동 될 수 있습니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


최소행사인원

※최소인원(08名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다

※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
--→08명 이상 ~ 12명 : 12~15인승 봉고 운행
--→13명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행  

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항

※본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시 인솔자가 동행하지 않으며,

 철도역 도착시 현지기사님 안내로 일정이 시작됩니다.
 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않으며,

 여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량 기사님이 담당합니다.
※모든 상품의 열차 및 버스 좌석은 지정 불가능하며 임의로 지정됩니다.

 일행과 함께 좌석이 배정되지만 열차표 잔여석 현황에 따라 다소 떨어지는 경우가 있습니다.

비고 ※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.
※상기 상품은 당사 주관 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
여행자보험 [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다.
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.
현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
개인정보취급방침이용약관여행약관사이트맵
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :