(주)투어레일 네트워크
금주의 출발확정상품
오늘의상품 (1)개
문경새재ㆍ죽령옛길 경북명소 & 명품맛집 기차여행(1
문경새재ㆍ죽령옛길 경북명소 & ...
top
코레일우수여행사
기간별 여행코스
당일
무박/역무박
1박2일
2박3일/3박4일
BESTㆍ추천여행
신상코너ㆍ기차여행
BESTㆍ추천여행
불후의 명소-정동진시리즈
KORAILㆍ관광열차
백두대간협곡열차 O,V-Train
바다열차 Sea-Train
서해금빛열차 G-Train
아리랑 열차 A-Train
국악와인열차
남도해양관광열차 S-Train
단풍관광ㆍ특별열차
테마별 여행코스
명품맛집ㆍ먹방투어
전국ㆍ레일바이크투어
전국ㆍ케이블카투어
전국ㆍ걷기 좋은 길
전속가이드 동행상품
지역별 여행코스
라이블리/강원여행
청풍명월/충북여행
행복충만/충남여행
프라이드/경북여행
브라보/경남여행
천년비상/전북여행
생명의땅/전남여행
다이나믹/부산여행
뷰티플/여수여행
낭만항구/목포여행
SRT [수서역출발]
SRT 당일여행
SRT 숙박여행
SRT 부산여행
SRT & KTX 가격비교
 
문경새재ㆍ죽령옛길 경북명소 & 명품맛집 기차여행(1박2일)
   
 
219,000원~
209,000원~
1박2일
청량리역, 양평역, 현지합류
12명

* 본 상품은 전 일정을 지구투어 전속 가이드가 동행하는 "명품 기차여행"입니다.

  (※ 단, 18명 이상 출발할 경우 가이드 동행)

 * 2일차 일정은 계절에 따라 변동이 있습니다.


 
목록보기
가격정보

★ 객실타입

2인실: 더블침대 / 3인실: 더블+1인 침구류 추가

4인실: 더블침대 + 2인 침구류 추가, 또는 온돌방으로 진행됩니다.

 탑승지별요금보기 :
탑승지와 날짜(달력)를 선택하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.  전체가격보기
[(주)투어레일 네트워크 기차여행상품 예약 및 결재,출발안내]
1.기차여행 상품을 예약 후 익일(다음날) 16시까지 결제를 완료하여야 "예약결제완료" 상태가 됩니다.
2.코레일 차세대예약시스템으로부터 실시간 좌석을 공급받는 (주)투어레일 네트워크는 신청하신 상품좌석을 확인후 기차좌석을 예약 및 발권을 합니다.
3.(주)투어레일 네트워크는 예약자에게 "기차상품/예약완료"를 통보합니다.(만약, 상품좌석이 매진시에는 이를 통보하며 결제금액을 전액환불조치합니다.)
4.모든 기차여행상품은 최소출발인원이 있으며 출발여부를 출발일 4일전까지 알려드립니다.
5.출발이 확정된 여행상품은 출발일 3일전 집결안내 메세지를 보내드립니다.(단 지방 탑승은 1일전 20시까지.)
 
왕복열차비, 전용차량비, 5식, 숙박(모텔급), 입장료(부석사, 안동하회마을), 가이드(18명 이상시)
제공식 외 식사, 기타 개인경비, 여행자보험

※최소인원(12名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →12명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행  

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

 

★ 12월~3월 동절기 기간 코스 변경안내

동절기때는 어둠이 빨리 찾아오는 관계로 1일차 문경새재 코스를 2일차로 바꿔 진행됨을 알려드립니다

지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
청량리
07:10

청량리역 3층 대합실 [여행센터]
[지구투어]
노란색 플랜카드 앞 직원 미팅 

 

★ 출발 1일전 16시까지 출발관련 안내문자를 못받으셨다면 사무실로 전화부탁드립니다.
(연락처 입력이 잘못된 경우, 스팸으로 처리된 경우 등) 
 
무궁화 1621
07:38
청량리역 출발
* 양평역(08:09) 출발
제천역
09:39
제천역 도착
 
전용차량
10:00
문경새재 도립공원으로 이동
문경
12:00
[문경새재 과거길 걷기]
→ 한국인이 방문하고 싶은곳 100선중 1위로뽑힌곳
→ 숲과 계곡이 어우러진 길
→ 산책로가 완만해서 남녀노소 누구나 걸을수 있는 편안한길
→ 드라마셋트장 자유관람 (입장료 2,000원)
 조령 제1관문 (주흘관) → 마당바위  → 교귀정  → 조령 제2관문 (조곡관)
→ 조령 제1관문 (주흘관)으로 돌아오는 왕복 코스입니다
(왕복 약 2시간30분 소요)
 
(중식제공 → 문경 약돌 고추장 양념석쇠구이정식 )


* 문경사과축제 2019. 10. 12(토) ~ 2019. 10. 27(일)
제공식
 
15:40
안동 하회마을로 이동
16:30
[안동하회마을 관람]
→ 한국의 전통적인 역사마을로 풍산류씨가 600년간 대대로 살아온곳
→ 제34차 세계유산위원회에서 경주 양동마을과 함께 세계유산으로 등재
→ 하회는 낙동강이 S라 모양으로 마을을 감싸안고 흐르는데서 유래

18:00
식당으로 이동
18:20
[석식제공 - 안동먹거리 찜닭과 간고등어]
안동의 대표적인 음식 찜닭과 간고등어
→ 1980년 안동의 재래시장에서 즐겨먹던 음식
제공식
19:40
숙소로 이동- (영주 위즈모텔) 객실마감시 동급모텔로 배정
숙소배정 자유시간
 
2day
 
07:50
[조식제공 - 국물맛이 끝내주는 해장국]
 → 영주의 대표적인 해장국집
제공식
전용차량
08:20
무섬마을로 이동
08:50
 [육지속에 섬마을 무섬마을]
→ 안동 하회마을, 예천 회룡포, 영월 선암과 같이 3면이 물로 쌓여있는 곳
→ 무섬마을의 자랑거리 넓은백사장 고운모래
→ 아슬아슬 외나무 다리에선 양보의 미덕을 배우자
09:40
죽령옛길로 이동 
10:30
[죽령옛길 도착후 트레킹준비]
→ 죽령주막에서 시작해서 희방사역까지 내리막길
→ 아름다운 꽃길과 울창한 숲길

 
[편도 약 1시간20분 소요]
11:50

식당으로 이동

12:00
[중식제공 - 한우불고기]
 → 전국에서 가장 유명하다는 소백산 영주 한우

제공식
12:50
부석사로 이동
13:30
[아름다운 절집 부석사관람]
→ 대한민국 최고의 은행나무단풍
→ 유홍준교수도 극찬했던 배흘림기둥 무량수전
→ 의상대사의 지팡이가 꽃을 피운다는 조사당 선비화
→ 가을이면 은행나무가 노랗게 물드는 일주문 가는길
14:40
단양으로 이동
 단양
15:40

[남한강 느림보강물길 걷기]

→ 총길이 1.2km로 남한강을 따라 걷는 산책길

→ 기암절벽과 어우려진 스릴있는 수양개 역사문화길

→ 잔도는 험한벼랑 같은곳에서 낸길 이라는 의미

* 출발지점까지 돌아오는 왕복코스입니다


 
17:10
[석식제공 → 마늘정식]
각종암 성인병예방에 탁월한 효능
→ 혈액순환과 고혈압에도 좋음

제공식
18:00

단양역으로 출발

단양역
무궁화1608
18:30

단양역 출발

* 양평역(20:18) 도착

청량리역
20:49
청량리역 도착
즐거운 여행 되셨나요~~
여행을 마치고 집으로 GOGO
※상기 일정은 현지 사정으로 변동 될 수 있습니다.


[예약취소]

예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
(평일 : 오전 9:00 ~ 오후 18:00 / 토요일, 일요일, 공휴일 휴무)
***근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.***


[환불규정]

1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100% 환불
2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80% 환불
3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50% 환불
4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


[10명이상 단체/단독행사시 환불규정]

1. 출발 8일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 100%환불
2. 출발 7~5일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 80%환불
3. 출발 4~3일전 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 전체 여행경비의 50%환불
4. 출발 2일전~당일 취소 및 변경(인원,날짜변경)시 환불절대불가


최소행사인원

※최소인원(12名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다.
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
   →12명 이상 ~ 20명 : 25인승 미니버스운행
--→21명 이상 ~ 45명 : 대형관광버스 운행  

※출발 3~4일 전까지 최소인원 모객부족으로 행사 취소시 전액환불 외에는 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.

참고사항
※본 상품은 출발역에서 본사 직원 미팅이 있으며, 출발 후에는 가이드 안내에 따라 일정이 진행 됩니다.
   (여행지의 간단한 안내와 일정관리가 운행차량의 기사님이 담당하는 경우도 있음을 알려드립니다.)
※열차 및 버스의 좌석지정 및 방향지정은 불가능하오니 이점 유의하여 주시기 바랍니다.
   (모든상품은 좌석이 임의적으로 지정 되며, 일행과 함께 좌석이 배정 되지만 인원이 많을 경우에는
    다소 떨어지는 경우가 있습니다.)
비고
※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.
※상기 상품은 당사 주관 연합행사로 진행됨을 알려 드립니다.
※단풍이나 꽃의 개화시기는 신문이나 매스컴,보도자료를 통해 적절하게 판단하시기 바랍니다.
여행자보험

[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.

그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다. 그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다. 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.


현금영수증
본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01> 

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.

 

 
개인정보취급방침이용약관여행약관사이트맵
(주)투어레일 네트워크
전화 : 1600-7788 팩스 : 02-2678-3277 국민은행 794001-04-052712 (주)투어레일네트웍
서울시 영등포구 영등포동 618-215 (주)투어레일 네트워크 대표 : 강옥분/김청수
사업자등록번호 : 107-86-88602 통신판매업신고 :